Club Plasma by Court Circuit

Le programme complet des Nuits Plasma

Du 10 au 27 novembre, pas moins de 70 artistes, aussi bien têtes d’affiches internationales qu’artistes belges découvertes et confirmés, fouleront les scènes des salles du réseau. Outre leur mission de diffusion, c’est leur travail de défrichage et de professionnalisation de jeunes talents que les opérateurs de Club Plasma ponctuent durant presque trois semaines de festivités et un total de 24 soirées de concerts.

 

PROGRAMME

SAM 10 NOV

 LA JUNGLE + THE CHOOLERS DIVISION @ L’Entrepôt  ✦ TICKETS

 JERÔME MARDAGA + ICI @ Reflektor ✦ TICKETS

✦ BODA BODA + SHHT* + FITZ ROY @ Le Salon/Silly Concerts ✦ TICKETS

✦ WHISPERING SONS + ASTRASONIC + DJ GONDRAND (afterparty) @ Belvédère ✦ TICKETS

*Remplaçant de THE GURU GURU / projet Tournée Générale

DIM 11 NOV

✦ HANNAH WILLIAMS AND THE AFFIRMATIONS (Uk) + LADY F @ L’Entrepôt ✦ TICKETS

LUN 12 NOV

✦ COSMIC MONARCH + ROTOR (De) @ Magasin 4 ✦ TICKETS

MER 14 NOV

✦ MUGWUMP + FACS (Us) + SECTE @ Magasin 4 ✦ TICKETS

✦ CLARA LUCIANI (Fr) + EBBENE @ Reflektor ✦  SOLD OUT

JEU 15 NOV

✦ BIRDPEN (Uk) + BACON CARAVAN CREEK @ Reflektor ✦ TICKETS

VEN 16 NOV

✦ LA JUNGLE + THE CHOOLERS DIVISION + NAH (Us) @ Magasin 4 ✦ GRATUIT

✦ BIRDPEN (Uk) + KING CHILD (Fr/Be) @ Le Salon/Silly Concerts ✦ TICKETS

✦ SONNFJORD @ Reflektor ✦ TICKETS

SAM 17 NOV

✦ THOT + NÂR (Be/Ch) + MANU LOUIS + HASSAN K (Fr) + BARAKO BAHAMAS @ Rockerill ✦ ENTRÉE LIBRE

✦ MUSTII + LOYD @ Reflektor ✦ SOLD OUT

✦ SONNFJORD + WILD SHELTER + FAT CHANCE (collectif Unrezt, afterparty) @ Belvédère ✦ TICKETS

DIM 18 NOV

✦ THE GREAT DIVIDE (Fr) + DEAD LIKE JULIET (It) + LAMIRAL + HOW TO KILL AN ASTEROID + DISCOVERIES (It) + NOIJA (Swe) @ Belvédère ✦ DATE ANNULEE

JEU 22 NOV

✦ VEENCE HANAO & LE MOTEL @ Reflektor ✦ TICKETS

VEN 23 NOV

✦ PALE GREY + FACES ON TV @ Reflektor ✦ TICKETS

SAM 24 NOV

✦ WE ARE NOT BROTHERS (Es) + DRIVING DEAD GIRL + PATRICK CODENYS (dj set Front 242) + SANDRA KILL @ Rockerill 

 LA JUNGLE + SÜB @ Le Salon/Sillyconcerts ✦ TICKETS

✦ PETER KERNEL (Ch) + DC SALAS (live) + WILD CLASSICAL MUSIC ENSEMBLE + GABLE (Fr) + JEAN JEAN (Fr) + HYPOCHRISTMUTREEFUZZ + SENO NUDO + P E R I T E L L E @ La Ferme du Biéreau, dans le cadre de La Ferme!!! Festival ✦ TICKETS

DIM 25 NOV

✦ PRO-PAIN (Us) + HED PE (Us) + SMOKEBOMB @ Belvédère ✦ TICKETS

✦ KARIM BAGGILI + KÙZYLARSEN + TRISTAN DRIESSENS @ l’Atelier Rock ✦ TICKETS

MAR 27 NOV

✦ LE REVEIL DES TROPIQUES (Fr) + ELEFANT (projet Tournée Générale) + WYATT E. @ Atelier 210 ✦ TICKETS